Упростите выражение

1) (9a-2) (9 а+2) - 18a

2) 25m^{2} - (5m-7) (5m+7)

3) (b+7) (b-4) + (2-6) (2b+6)

4) 4x (3x-10y) - (4x+y) (4x-y)

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:46
    0
    1) (9a-2) (9 а+2) - 18a=81a²-4-18a

    2) 25m^{2} - (5m-7) (5m+7) = 25m²-25m²+49=49

    3) (b+7) (b-4) + (2-6) (2b+6) = b²-4b+7b-28-4b²+36=-3b²+3b+8

    4) 4x (3x-10y) - (4x+y) (4x-y) = 12x²-40xy-16x²+y²=-4x²-40xy+y²