а) найдите координаты точек пересечения графика функции у=3 х-6 с осями координат б) определите, принадлежит ли графику данной функции точку К (1/3; - 5)

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:56
    0
    а) 3 х-6 = 0

    3 х=6

    х=6/2

    х=3

    ОХ: (3; 0)

    у=3 х-6 = 3*0-6=-6

    ОУ: (0; -6)

    б) у=3 х-6

    -5=1/3*3-6

    -5=1-6

    -5=-5

    точка К (1/3; - 5) принадлежит графику данной функции