Решить неполные квадратные уравнения: 1) 3 х^2+1=0

2) - х^2+5 х=0

3) 7 х^2-14=0

4) - х^2=0

5) 4 (х-1) ^2-16=0

6) 5 х^2-5=0

7) 3 х^2+6 х=0

8) 2 х^2+8=0

9) 4 х^2=0

10) 5 (х-2) ^2-45=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:59
    0
    1) 3x^2+1=0, y=3x^2=1 y=0, x∉R

    2) - x=0, x-5=0, x₁=0, x₂=5

    3) 7x^2=14 x^2=2 x=+-√2 x₁=√2, x₂=√-2

    4) x₁=-1, x₂=3

    5) x ₁ = - 1 x₂=1