4x+3y=3

2x-2y=5

метод сложения

x=?

y=?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:53
    0
    Первое уравнение умножим на 2, второе на 3 и сложим.

    Получим 8x+6y+6x-6y=6+15

    14x=21

    x=21/14=1,5

    y = (2x-5) / 2 = (3-5) / 2=-1

    Ответ: x=1,5; y=-1