Чему равно значение многочлена х^5 - 2x^4+3x^3-4x^2+5x-6 при х = 0,1, - 1

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:01
    0
    при х=0, выражение = 6

    при х=1, 1-2+3-4+5-6=-3

    при х=-1, - 1-2-3-4-5-6=-21