Представьте в виде многочлена

(х-2) в квадрате+4 х=

(х-3) (х+3) + 3 х в квадрате

2 х (х-3) - 3 (х+2) =

(7 а+х) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:15
    0
    (x-2) ^ 2 + 4x = x^2-4x+4+4x = x^2 + 4;

    (x-3) (x+3) + 3 x^2 = x^2 + x3-3x-9+3 x^2 = 4 x^2 - 9;

    2 х (х-3) - 3 (х+2) = 2 x2 - 6x-3x-6=2 x2 - 9x - 6;

    (7 а+х) ^2 = 49 a2 + 14ax + x 2