3 в степени (х+1) + 2 * 3 в степ (х+2) = 21

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:56
    0
    3^ (x+1) * (1+2*3) = 21; 3^ (x+1) * 7=21; 3^ (x+1) = 3^ (1) ; x+1=1; x=0. Ответ: x=0.