Реши систему уравнений методом подстановки:

y=-3x

x-y=13

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:09
    0
    Там вот:

    х - (-3 х) = 13

    х+3 х=13

    4 х=13

    х = 13/4=3,25

    у = - 3 * 3.25=-9.75