Найдите дискриминант квадратного уравнения:

4

x

2

+

x

-

10

=

0

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:26
    0
    4 х^2+х-10=0

    Д=В^2-4 ас = 1-4*4 * (-10) = 1+160=161