Решите неравенство 2^2x+1 - 5 * 2^x + 2 > = 0

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:54
    0
    2^x=a

    2a²-5a+2≥0

    D=25-16=9

    a1 = (5-3) / 4=1/2

    a2 = (5+3) / 4=2

    a≤1/2⇒2x≤1/2⇒x≤-1

    a≥2⇒26x≥2⇒x≥1

    x∈ (-∞; -1] u [1; ∞)