Найдите значение функции y=3/x+5 при y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:20
    0
    То есть подставить и подсчитать не судьба ...

    -1=3/x+5

    3/x=-6

    -6x=3

    x=-1/2.

    Ответ: x = - 0,5