8. Разложите на множители трехчлен х2 - 14 х + 24.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:22
    0
    Найдем корни х²-14 х+24=0:

    D=14²-4*24=100

    x₁ = (14+10) / 2=12 x₂ = (14-10) / 2=2

    х²-14 х+24 = (x-12) (x-2)