Разложите множители a) 2x (x-1) - 3 (x-1)

б) ab+ac+4b+4x

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:51
    0
    2x (x-1) - 3 (x-1) = (x-1) (2x-3) ; ab+ac+4b+4c = (ab+ac) + (4b+4c) = a (b+c) + 4 (b+c) = (b+c) (a+4).