Х³+3 х²-х-3=0

Помогите, обьясните =)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:41
    0
    =

    x² * (x+3) - x-3=0

    x² * (x+3) - (x+3) = 0

    (x²-1) * (x+3) = 0

    x²-1=0

    x+3=0

    x=1

    x=-1

    x+3=0

    x=-3

    x1 = - 3, x2 = - 1, x3 = 1