Решите уравнение.

6 х: 5=12

2-6 (х-1) = 3-4 (2-х)

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:06
    0
    6x=12*5

    6x=60

    x=60/6

    x=6

    2-6x+6=3-8+4x

    -6x-4x=-5-8

    -10x=-13

    x=-13/-10

    x=1,3
  2. 26 июля, 10:34
    0
    6x:5=12

    6x=12*5

    6x=60

    x=60:6

    x=10