A) Найдите четыри первые члены арифметической прогрессии (аn), если а1 = 1,5; d = - 0,4

Б) Найдите разницу и сотый член арифметической прогрессии (аn) : 1,8; 2,2; 2,6 ...

В) Вставьте между числами - 6 и 6 семь таких чисел, которые вместе с данными создавали бы арифметическую програссию

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:51
    0
    A) a4=a1+3d

    a4=1.5+3 * (-0.4) = 0.3

    b) 1.8; 2.2; 2.6; 30; 33,37,41,45 ... так кажется