Упростите выражения:

а) 2,5 (4-3 у) - у+2,3

б) (14-3,6b) - (12+10,4b)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:17
    0
    2.5 (4-3 у) - у+2.3 (14-3.6b) - (12+10.4b)

    2.5•4-2.5*3 у-у+2.3 14-3,6b-12-10.4b

    10-7 у-у+2.3 3.6b-10.4b=14-12

    10-6 у+2.3 - 6.8b=3

    -6 у=10+2.3 b=0.44

    -6 у=12.3

    у=12.3:6

    у=2.05

    Кажется так

    Сорри если неправильно