Решите систему уравнений: х2+ху=8 и снизу 2 х+у=6

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:04
    0
    Y=6-2x. подставляем в 1 уравнение: x^2+x * (6-2x) = 8; x^2+6x-2x^2=8; x^2-2x^2+6x-8=0; - x^2+6x-8=0; D=6^2-4 * (-1) * (-8) = 36-32=4; x1 = (-6-2) / (-2), x2 = (-6+2) / (-2). x1=4, x2=2. y1=6-2*4=6-8 = - 2, y2=6-2*2=6-4=2. Ответ: (4:-2), (2:2).