Найдите b, если известно что график функции y=1/3x+b проходит через точку D (-9; 9)

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:13
    0
    Подставляем координаты точки: 1/3 * (-9) + b=9; - 3+b=9; b=9+3; b=12. Ответ: b=12.