Квадратный трехчлен принимает свое наименьшее значение, равное - 32, при x = 2, а при x = - 2 обращается в ноль. Какие значения он примет при x = 0, x = 6 и при x = 7?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:23
    0
    Y=ax^2+bx+c

    -32=4a+2b+c

    0=4a-2b+c

    Вычтем из первого второе: 4b=-32, b=-8

    Так как x=2 - координата вершины, то

    -b/2a=2. a=-b/4=-8/-4=2

    c=2b-4a=-16-8=-24

    y=2x^2-8x-24

    y (6) = 2*36-8*6-24=72-48-24=0

    y (7) = 2*49-8*7-24=98-56-24=18