Докажите, что трёхчлен x2-6x+29 принимаит только положитьельное значение

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:09
    0
    X² - 6x + 29 = x² - 2*3x + 3² - 3² + 29 = (x-3) ² - 9 + 29 = (x-3) ² + 20;

    (x-3) ² ≥ 0

    x - 3 ≥ 0

    x ≥ 0

    (x-3) ² + 20 ≥ 0

    Надеюсь, помог.