Тетрадь стоит 40 руб. Какую сумму заплатит покупатель за 30 тетрадей после понижения цены на 10%?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:14
    0
    Сначала надо найти цену после понижения: 40:100*10=4

    40-4=36 рублей-новая цена

    36*30=1080 рублей - потратит

    Ответ: 1080 рублей
  2. 20 декабря, 13:45
    0
    40*30 * (1-0.1) = 1080 тетрадей