Найдите критические точки функции, определенной на множестве действительных чисел:

f (x) = x³-2x²-7x+3

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:50
    0
    f (x) = x³-2x²-7x+3

    f' (x) = 3x²-4x-7=0 √D=√16+84=√100=10

    x1=1/6[4-10]=-1 x2=1/6[4+10]=14/6=7/3

    критические точки x = - 1; 7/3