Найдите критические точки функций, определенной на множестве действительных чисел:

a) f (x) = 4x+3

b) f (x) = x^3-2x^2-7x+3

c) f (x) = x^2-3x-3

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:53
    0
    a) f" (x) = 4 b) f" (х) = 3 х^2-4x-7 c) f" (Х) = 2 х-3

    3x^2-4x-7=0 2x-3=0

    D=b^2-4ac=100 2x=3

    x1=7/3 х2=-1 х=3/2