Найдите стационарные и критические точки функции: y=3x³+2x²-7

y'=9x²+4x, я не понимаю как делать дальше, объясните на данном примере!

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:43
    0
    когда нашли производную, то приравниваем её к 0.

    у'=0

    9 х²+4 х=0

    x (9x+4) = 0

    x=0 стационарна точка

    x=-4/9 стационарная точка

    критических точек тут нет. критические точки мы находим с помощью области определения производной. там где производная не существует, там и будет критические точки.
  2. 22 апреля, 22:00
    0
    Стационарные точки - это значения аргумента, при которых производная функции обращается в ноль.

    х=0 и х=-4/9

    критические точки это точки где производная либо равна нулю, либо не существует.