Найдите нули функции y=3x+1

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:55
    0
    Нули функции - значения аргумента, при которых функция равна нулю.

    т. е. 3 х+1 = 0⇒ 3 х=-1 ⇒ х = - 1/3, значит, при х = - 1/3 у=0

    или у (- 1/3) = 0