Решите уравнение х^2 - x + 9 = (x + 2) ^2

(c решением)

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:53
    0
    х^2 - x + 9 = (x + 2) ^2

    х^2 - x + 9 = x^2 + 4x + 4

    х^2 - x + 9 - x^2 - 4x - 4 = 0

    - 5x = - 5

    x = 1
  2. 2 июня, 04:56
    0
    X^2-x+9=x^2+4+4x

    x^2-x^2-x-4x+9-4=0

    -5x=-5

    x=1