Найдите корень уравнения:

1) - 5x-1=4

2) - 4x+8=-7

3) 10x+1=6x

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:27
    0
    -5 х-1=4

    -5 х=4+1

    -5 х=5

    х=5: (-5)

    х=-1

    -4 х+8=-7

    -4 х=-7-8

    -4 х=-15

    х=-15: (-4)

    х=3,75

    10 х+1=6 х

    10 х-6 х=-1

    4 х=-1

    х=-1:4

    х=-0,25