Заданы системы уравнений. Решите их методам постановки.

x=-y

3x-y=8

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:09
    0
    Подставляем во 2 уравнение системы: 3 * (-y) - y=8; - 3y-y=8; - 4y=8; y=8 / (-4) = - 2. x = - (-2) = 2. Ответ: (2:-2).