Решите задачу из объявления фирмы, проводящей семинары: стоимость участия в семинаре-2000 руб. с человекагруппам от организаций предоставляются скидки: от 4 до 10 человек-5%; более 10 человек-8% Сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 8 человек?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:52
    0
    1) 2000*8=16000 (руб.) - стоимость без скидки.

    2) 16000/100*5 = 32 (руб.)

    3) 16000-32 = 15968 (руб.)
  2. 30 июля, 15:47
    0
    100%-2000 р.

    12%-х

    х = (12*2000) / 100

    х=240 (это скидка с одного человека)

    (2000-240) * 12=21120 (должна заплатить организация за семинар из 12 человек)