Разложить многочлен в виде произведения x в квадрате-xy-5x+5y

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:52
    0
    X²-xy-5x+5y =

    = (х²-xy) - (5x-5y) =

    = х (х-y) - 5 (x-y) =

    = (х-у) · (х-5)