Известно, что 4x 2y5=3. Найдите значение выражения:

a) 1,6x 2y 5 b) 4x 6y 15

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:50
    0
    А). 1,6x^2y^5=0,4*4x^2y^5. подставляем значение: 0,4*3=1,2. б). x^2y^5=3/4. 4x^6y^15=4 * (x^2y^5) ^3. подставляем значение: 4 * (3/4) ^3=4*27/64=27/16 = 1 11/16.