Найдите корни уровнений x^2-5x-14=0 через дискриминант

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:26
    0
    x^2-5x-14=0

    D: 25 + 56 = 81 = 9^2

    x1 = (5 + 9) / 2 = 7

    x2 = (5 - 9) / 2 = - 2

    Ответ 7 и - 2