1. Найдите значение выражения

0,21: 3 + 11

8 25

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:56
    0
    Запишем все ввиде обыкновенных дробей

    21/100:3/8+11/25=

    Перевернем вторую дробь

    21/100*8/3+11/25=

    Сокращаем

    7/25*2/1+11/25=14/25+11/25=25/25=1