X^4-13x^2-48=0 помогите решить биквадратное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:17
    0
    X²=t

    t²-13t-48=0

    D=169+192=361

    t1 = (13-19) / 2=-3 t2 = (13+19) / 2=16

    x²=-3 нет решений

    x²=16 x=4 x=-4