6,1 разделили на 3 числа, причём третье число больше второого на единицу, а второе число больше первого на 20%. 1=?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:38
    0
    Обозначим первое число через x, второе число больше первого на 20%,

    то есть на 0,2x, значит второе число x + 0,2x = 1,2x. Третье число больше второго на единицу, значит третье число 1,2x + 1. В сумме три числа поставляют 6,1.

    x + 1,2x + 1,2x + 1 = 6,1

    3,4x = 5,1

    x = 1,5 - первое число

    1,5 * 1,2 = 1,8 - второе число

    1, 8 * 1 = 2,8 - третье число
  2. 13 марта, 02:00
    0
    1 число х

    2 число 1,2 х

    3 число

    1,2 х+1

    х+1,2 х+1,2 х+1=6,1

    3,4 х=6,1-1

    3,4 х=5,1

    х=5,1:3,4

    х=1,5-1 число

    1,5*1,2=1,8-2 число

    1,8+1=2,8-3 число