х (в квадрате) + 1 (все это по знаком корня) = 2.5

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:41
    0
    Возведем обе части в квадрат:

    x^2 + 1 = 6,25

    x^2 = 5,25

    x = корень из 5,25
  2. 15 декабря, 16:43
    0
    sqrt (x^2+1) = 2,5

    x^2+1=6,25

    x^2=5,25

    x=+-sqrt (21) / 2