X=5y

2x-7y=6

Система уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:38
    0
    Решим методом подстановки.

    2*5 у-7 у=6

    10 у-7 у=6

    3 у=6

    у=2

    2) х=5*2 = 10