Помогите решить: 1) Найдите значение выражения (2⁻²) ¹⁸ / 2⁻³⁷

2) Найдите корни уравнения (x-1) ² = (x+4) ². Если корней несколько, в ответе укажите большой корень.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:11
    0
    (2⁻²) ¹⁸ / 2⁻³⁷ = 2⁻³⁶ / 2⁻³⁷ = 2⁻³⁶⁺³⁷ = 2

    (x-1) ² = (x+4) ²

    x ² - 2 х+1=x ² + 8 х+16

    10 х=-15

    х=-1,5