Дана линейная функция y=4x-3 2) y=5+2x 3) y=7-2/3x 4) y=5/6x+2 найдите у есть x=0 x=-3 x=9 x=1,5

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:58
    +1
    1) y=4x-3

    x=0

    у (0) = 4*0-3=-3

    x=-3

    у (-3) = 4 * (-3) - 3=-15

    x=9

    у (9) = 4*9-3=33

    x=1,5

    у (1,5) = 4*1,5-3=3

    2) y=5+2x

    x=0

    у (0) = 5+2*0=5

    x=-3

    у (-3) = 5+2 * (-3) = - 1

    x=9

    у (9) = 5+2*9=23

    x=1,5

    у (1,5) = 5+2*1,5=8

    3) y=7-2/3x

    x=0

    у (0) = 7-⅔*0=7

    x=-3

    у (-3) = 7-⅔ * (-3) = 9

    x=9

    у (9) = 7-⅔*9=1

    x=1,5

    у (1,5) = 7-⅔*1,5=6

    4) y=5/6x+2

    х=0

    у (0) = 5/6 * 0+2=2

    x=-3

    у (-3) = 5/6 * (-3) + 2=-0,5

    x=9

    у (9) = 5/6*9+2=9,5

    x=1,5

    у (1,5) = 5/6*1,5+2=3,25