Решить уравнение 0,3^5-2 х=0,09

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:16
    0
    0,3^5-2x=0,09

    (3/10) ^5-2x=0,09

    243/100000-2x=0,09

    -2x = (9/100) - (243/100000)

    -2x=8757/100000

    x=-8757/200000 (или - 0,043785)

    Ответ:-8757/200000 (или - 0,043785)

    Ответ выбираешь сам исходя из того, оставляете ли вы дроби или нет