Сократите дробь:

1) m^2+m/2m^2.

2) m^2-m/m^3-m^2.

3) m^2-4/m^2-2m.

4) 3m-9/15-5m.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:49
    +2
    1) m^2+m/2m^2=2m^2/2m^2=1

    2) m^2-m/m^3-m^2=m/m=1

    3) m^2-4/m^2-2m=-4m^2/-m=4m

    4) 3m-9/15-5m=-6m/10m=-3/5=-0,6.