Известно, что m+n=8, p=3. Найдите значение выражения

1) 2p+3 (m+n)

2) p (n+m)

3) 2 (m+n) : m+n-2p

4) 5:m+n - 2:p

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:53
    0
    1) 2p+3 (m+n) = 3*2+3*8=30

    2) p (n+m) = 3*8=24

    3) 2 (m+n) : m+n-2p=2*8:8-6=-4

    4) 5:m+n-2:p=5/8-2/3=-1/24