Вычислите

1) (49^2/3) ^3/4

2) (625^-3/8) ^2/3

3) (64^1/4) ^-2/3

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:31
    0
    1) (49^2/3) ^3/4=49^ (2/3*3/4) = 49^½=✓49=7

    2) (625^-3/8) ^2/3=625^ (-⅜*⅔) = 625^-¼=1 / 625^¼ = 1 / ⁴√625=1/5=0,2

    3) (64^1/4) ^-2/3=64^ (¼ * (-⅔)) = 64^-1/6 = 1 / корень 6 стпени√64=½=0,5