Продолжите закономерность в 3 числа

1,3,7,15, ..., ..., ...,

4,7,13,22,34, ..., ..., ...

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:45
    0
    1, 3, 7, 15, 31, 63, 127 ...

    1*2+1 = 3, 3*2+1=7, 7*2+1 = 15 ...

    4, 7, 13, 22, 34, 49, 67, 88, ...

    4 + 3 = 7, 7 + 3*2 = 7+6 = 13, 13+3*3=13 + 9=22, 22+3*4=22+12=34 ...