Есть ли среди чисел - 1; 1/2; 0 корень уравнения

1) 3 (x+2) = 4+2x

2) 5 (x+1) - 4 х=4

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:42
    0
    1) 3x+6=4+2x

    3x-2x=4-6

    x=-2 нет

    2) 5x+5-4x=4

    x=4-5

    x=-1 да есть