Банковский вклад a грн. составляет 92% от вклада b. Если b увеличить на 700 грн., то он будет большим от a на 9%. Найдите сумму этих вкладов.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:04
    0
    0,92b=a

    1,09a=b+700

    1,09*0,92b=b+700

    0,0028b=700

    b=250000

    a=230000

    a+b=480000