Масса земли равна 6,0 * 10²⁴ кг, а масса Марса 6,4 * 10²³ кг. что больше: масса Земли или масса Марса - и во сколько раз? Результат округлите до десятых.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:48
    0
    6,0 · 10²⁴ кг - масса Земли

    6,4 · 10²³ кг - масса Марса

    6,0 · 10²⁴ кг: 6,4 · 10²³ кг = 60 · 10²³ : 6,4 · 10²³ = 60 : 6,4 = 9,375 ≈ 9,4 раза

    Масса Земли больше массы Марса в 9,4 раза.