Система уравнений:

1) у=х

у=2-х

2) у=2 х

у=6 х

3) у+х=0

х+2 у=2

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:59
    0
    1) y = x, y = 2-x

    Подставим первое уравнение во второе

    x = 2 - x

    2x = 2, x = 1

    т. к. y=x, то и y = 1

    2) y = 2x

    y = 6x

    2x = 6x

    x = 0, y = 0

    3) y = - x

    x + 2y = 2

    x - 2x = 2

    -x = 2

    x = - 2

    т. к. y = - x, то y = 2