Найдите значение коэффицента k, если известно, что график функции y=k/x проходит через точку с координатами A (-6; -5)

A) 11 B) 0/1,2 C) - 11 D) 30

надо сорчно

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:08
    0
    Y=k/x A (-6; -5)

    -5=k / (-6)

    k=-5 * (-6) = 30

    Ответ: D).